啥情况?瑞金一大批老师被“曝光”!

原给加说明文字:发作了是什么?大方的瑞金教员被公开!

论2018年全市的呕出系统

初评报考者宣传

据贛州市委呕出任务手续费引见、贛州市呕出局2018年度呕出系统给人好印象的评价任务使活跃201816愿望),我申报后、团体劝告、专家检验和那个顺序,发生了市政劝告的尊敬优良教员”80名、优良班主任” 30名、优良校长10名,完全的120名;向市委呕出任务手续费高处的提议、市呕出局的认可优良教员” 200名、优良班主任” 60名、优良的呕出任务者40名(进入优良校长20完全的)300名。贛州市如今被劝告2018市呕出系统评价年度最适宜的人选名单,约请各行各业监视。出狱工夫是2018824日至830日。是否有反对的理由,请于201883018:00对贛州市呕出局的权衡。联系电话:0797-8391499,信箱shijiaoke8391499@

中共贛州市呕出分娩手续费贛州市呕出局

2018824

附件:

一、贛州呕出体制2018市政劝告尊敬名单(120份/份)

1.优良教员(80名)

刘红英

贛州滨江第二的初等训练

奚小兰

贛州市第七中等训练

喻 红

贛州第九中等训练

敬 芸

贛州厚德路初等训练

徐 捷

贛州市开阔场地金中等训练

李 玲

榕江新区高等院校公园管理处果心初等训练

刘海江

赣县中等训练南校园

刘汉卿

赣县中等训练北校园

陆金华

赣县汉斯试验训练

周礼鑫

赣县汉方果心初等训练

刘毅帮

赣县区小平果心训练

柳岩岭

贛州市南鸿区义福初等训练

刘薇静

贛州市南鸿区大坪乡果心初等训练

肖惠青

贛州市南鸿区八号中等训练

楚山角

贛州市南鸿区第五初等训练

楚庆卿

贛州南鸿第三初等训练

李光光

贛州市南鸿区最重要的初等训练

邢陈亮

贛州市南鸿区第二的中等训练

蓝金梅

贛州市南鸿区四初等训练

叶兴珍

兴烽第二的中等训练

王艳梅

兴烽县大安中等训练

彭海平

兴烽县崇县中等训练

邱阳春

兴烽市正平镇果心初等训练

陈海浪

兴烽古皮镇学前班

郭 伟

兴烽县正平中等训练

钟玉伟

大禹县赤江果心初等训练

吴小红

大禹县水城学前班

林 萍

江西省上友中等训练

刘可杨

上友中等专业训练

曾晓芳

崇义县思源试验训练

赖忠樟

安远县呕出局教学与研究组

姓旺

安远县最重要的中等训练

李天翔

安远县第二的中等训练

黄诗桂

安远县第三中等训练

何吉龙

江西省陇南中等训练

任 俊

龙南县思源试验训练

谢史平

定南县定南中等训练

邹庆胜

定南县第三中等训练

刘丙胜

泉南中等训练

樊丁楠

宁都县青塘中等训练

郁金香的花朵或球根

宁都县安福中初等训练

感室

宁都县列兵舔犊之爱训练

刘丽萍

宁都县东邵果心初等训练

谢小东

宁都县东邵乡初级中等训练

黄亮亮

宁都县渡坊中等训练

王李渊

玉都郡政府所在地关初等训练

葛雪英

玉都县长正元初等训练

范伟忠

玉都县教员进修训练

钟武松

玉都县呕出局

张开东

玉都县呕出局

程 洋

于都特殊呕出训练

陈卫东

玉都县小西果心初等训练

丁德仁

玉都县端午节乡果心初等训练

朱树春

于都中等训练

陈锦鸿

兴国县均村乡山龙教导的点

刘 颖

兴国县南坑乡郑枫初等训练

钟 伟

兴国县鼎龙乡果心初等训练

姓湖

兴国没用的剩余物果心初等训练

林大海

兴国思源试验训练

刘 彬

兴国县古龙岗中等训练

罗友泉

兴国县方台中等训练

腰身景

会昌县第三中等训练

何荣华

会昌县试验训练

一马二轮的有盖双座小马车滨

会昌县试验训练

赵海亮

会昌第二的中等训练

谢桥西安

寻乌中等训练

缪美云

寻乌市第三中等训练

易沈星

寻乌第二的中等训练

Wen Yan法

石城县秦江果心初等训练

温丽彬

石城县赣源中等训练

刘玉娟

瑞金最重要的中等训练

赖世超

瑞金第二的中等训练

曾石生

瑞金第三中等训练

钟海军

瑞金四中等训练

汪伟伟

瑞金思源试验训练

杨利民

瑞金八初等训练

甘 民

贛州中等训练

赖小华

贛州一中

王若溢

赣南摄生职业学院

肖寒雁

贛州技术学院

2.优良班主任30名)

谢思峰

贛州市大公路最重要的初等训练

游烈云

章贡区水西中等训练

黄志高

贛州经济技术开发区蟠龙中等训练

黄 涛

赣县中等训练北校园

梁 彬

赣县中等训练南校园

钟 斌

江西省南鸿中等训练

郭惠群

贛州市南鸿区第三中等训练

黄仁国

兴烽第二的中等训练

熊庆芳

大禹县南安初等训练

郑瑞平

上友第二的中等训练

朱春春

中义中等训练

谢观音

安源市思源试验训练

来傅莹

陇南县临塘训练

李荣融谷

定南县定南中等训练

魏 勤

江西省泉南中等训练

萧蔷李

宁都中等训练

赖小平

宁都县第三中等训练

李先源

于都中等训练

罗应菊

于都县公江镇古田中等训练

肖笑梅

兴国县列宁训练

李宝华

兴国县兴国中等训练

舜梁丽

会昌县富城果心初等训练

刘慧春

寻乌中等训练

吴东庆

石城县屏山中等训练

杨连庆

瑞金最重要的中等训练

张祖茂

瑞金第二的中等训练

肖 庆

贛州市第三中等训练

肖运兰

贛州市婴儿室

肖首荣

贛州农学训练

林龙海

贛州师范学院

3.优良校长(10)

罗 蔚

贛州市大公路最重要的初等训练

李章科

贛州吉技术开发区大坪明德初等训练

吴尊赋

贛州市南鸿区第五初等训练

曾西安钟

大禹县水城初等训练

周宇平

崇义县杨梅属之植物果心学前班

唐 霞

陇南特殊呕出训练

刘卫东

宁都县最重要的初等训练

全胜段

于都第二的中等训练

李健春

兴国县特别感应中等训练

钟永春

瑞金第三中等训练

二、贛州呕出体制2018年向市委呕出任务手续费高处的提议、市呕出局的认可名单

(300人)

1.优良教员(200人)

苏业东

贛州大公路第二的初等训练

赖燕玲

贛州市文清路初等训练

许海燕

贛州市厚德外国语训练

梅 园

贛州市章贡区沙河镇果心初等训练

肖学祯

贛州市特殊呕出训练

邝 琳

章贡区沙石中等训练

邱崇华

贛州市白云初等训练

朱卉艳

贛州市章贡区沙河中等训练

蔡小英

贛州铁道初等训练

俞锦轩

章贡区水东果心初等训练

袁文玉

贛州市开阔场地黄金初等训练

肖 健

贛州市开阔场地天骄初等训练

谢建中

贛州市开阔场地盘龙镇果心初等训练

刘姗姗

贛州市开阔场地凤岗镇果心初等训练

郭金卫

贛州市开阔场地凤岗中等训练

郭 琦

贛州经开黄金试验初等训练

张树生

贛州市经开科学技术横江初等训练

于成宏

贛州榕江新区坦东中等训练

吴光晋

贛州榕江新区潭口中等训练

李良明

赣县长罗中等训练

郭春香

赣县区城关初等训练

陈李平

赣县四中等训练

王水亮

赣县湖江果心初等训练

缪捷杰

赣县毛店果心初等训练

彭新民

赣县江口果心初等训练

郑广才

赣县三西果心初等训练

谢志斌

赣县区田村中等训练

吴新红

赣县区田村果心初等训练

林厚君

赣县区城关三小

谢红梅

赣县区城关学前班

刘华美

赣县区五云镇果心学前班

陈小芳

赣县区特殊呕出训练

邱分元

南鸿区赤土民族果心初等训练

明邦胜

贛州市南鸿区坪市中等训练

廖 敏

贛州市南鸿区试验初等训练

邱 湘

贛州市南鸿区内潮初等训练

钟恢明

贛州市南鸿区龙岭镇金村初等训练

钟春东

贛州市南鸿区第五中等训练

谢亨湖

贛州市南鸿区大坪中等训练

王正人

贛州市南鸿区唐江中等训练

刘宗辉

贛州市南鸿区四中等训练

叶芳兰

贛州市南鸿区唐江惹人生气的事物训练

龚 昆

贛州市南鸿区特别感应初等训练

谭礼斌

贛州市南鸿区坪市乡长坳初等训练

张爱萍

贛州市南鸿区龙华果心初等训练

蒋玉玲

贛州市南鸿区三益片果心初等训练

马超河

贛州市南鸿区大岭果心初等训练

黄仁树

贛州市南鸿区第三中等训练

黄烈福

贛州市南鸿区特殊呕出训练

范小清

贛州市南鸿区第十中等训练

罗明亮

贛州市南鸿区赤土民族中等训练

黄照北

贛州市南鸿区麻双中等训练

刘长英

信丰县县陈毅需要的东西训练

李岭华

江西省信丰县中等训练

王国栋

信丰县县龙舌训练

黄飞飞

信丰县县特别感应初等训练

邱海斌

信丰县县八号中等训练

殷 芳

信丰县县第三中等训练

李伟嘉

信丰县县志和中等训练

一马二轮的有盖双座小马车英

信丰县县万隆乡果心初等训练

殷玉兰

信丰县县四初等训练

何香萍

信丰县县大桥中等训练

肖珍玉

信丰县县第五中等训练

刘国华

信丰县县西牛镇果心初等训练

吴日生

信丰县县小江镇果心初等训练

刘李艳

大禹县黄龙果心初等训练

吴小红

大禹县东门初等训练

朱建平

大禹县张斗果心初等训练

赖月风

大禹县九年河东训练

穆 建

大禹县职业中等训练

李庆华

大余新城果心初等训练

沈巧兰

上友县思源试验训练

王 英

上友县中等训练

何舒平

上友县安和训练

徐 渊

江西省上虞县泗下中等训练

何石连

上友最重要的初等训练

肖井秀

上犹县第二的初等训练

田 菁

上犹县第三初等训练

黎婷婷

崇义县过埠果心初等训练

张兰燕

崇义县横流泪等训练

陈丙万

崇义县扬眉果心初等训练

曾照晖

崇义县章源试验中等训练

唐罗娣

安远县东江源初等训练

陈水丽

安远县学前班

姓章誉

安远县镇岗初中

钟 飞

安远县重石初中

唐煜升

安远县新龍中等训练

凌正青

安远县双芫训练

谢秋萍

安远县新龍果心初等训练

李 倩

安远县三百山果心初等训练

李威威

安远县孔田果心初等训练

李 燕

龙南县杨村果心初等训练

杨静云

龙南县杨村镇初级中等训练

廖胜君

江西省龙南师范训练隶属初等训练

廖梅清

江西省龙南县第二的中等训练

何智菁

龙南县新都训练

张 君

龙南县中等专业训练

徐荣霞

龙南县学前班

黄有坤

定南县试验训练

黄晓晗

定南县岭北镇果心训练

郭云鹏

定南县第二的中等训练

罗冬莲

定南县第二的初等训练

冯纯凤

定南县最重要的初等训练

刘添才

泉南中等训练

汪 森

全南县社迳中等训练

曾路艳

全南县第二的中等训练

刘苏培

全南县乌桕坝初等训练

胡小辉

宁都县固村镇固村中等训练

陈小英

宁都县固厚果心初等训练

邱 峰

宁都县黄陂镇山堂完小

陈立福

宁都县黄陂初级中等训练

张玉蓉

宁都县黄石果心初等训练

谢凡峰

宁都县惠通中等训练

谢 明

宁都第九中等训练

刘东东

宁都第五中等训练

黄小红

宁都师范附小

钟启勇

宁都县天步果心训练

颜华志

宁都县小田中初等训练

赖春生

宁都竹园初中

黄小荣

宁都竹园初等训练

黄 军

宁都县眉镇望山初等训练

邱 翥

宁都县最重要的初等训练

黄发福

于都第二的中等训练

丁齐芳

于都芬肯初中

张 菁

于都丰田初中

康春秀

于都县明德初等训练

王水莲

玉都示例学前班

葛海辉

玉都县罗江果心初等训练

丁金铭

于首都新皮果心初等训练

杨 珍

于都县李村镇果心初等训练

何芮芳

玉都县马安果心初等训练

刘小玲

玉都县鹤峰镇果心初等训练

陈荣桂

于都县靖石果心初等训练

王上荣

于都县车溪乡果心初等训练

康小梅

于都县岭背果心初等训练

廖小英

于都中等训练(中等学校)

曾晓华

于都思源试验训练

杨宝闽

玉都县仙乡果心初等训练

吴修贵

于都县高龙中初等训练

肖 华

于都县试验初等训练

钟广秀

于都县葛坳初级中等训练

吴观女

于都县梓山中等训练

邹新辉

于都县宽田中等训练

张海品

于都县银坑果心初等训练

周岚峰

兴国县教员进修训练

林庆钟

兴国县社富乡九山初等训练

谢爱平

兴国县第二的初等训练

谢永洲

兴国县永丰果心初等训练

陈晓英

兴国县特别感应中等训练

李文洋

兴国枫边中等训练

邹万材

兴国县梅窖果心初等训练

许方富

兴国县崇贤果心初等训练

钟 婷

兴国县杰村果心初等训练

李跃明

兴国郡政府所在地岗乡榔槎初等训练

徐 琳

兴国县兴莲果心初等训练

金香本

兴国县第二的学前班

张 琴

兴国县社富中等训练

李跃昆

兴国郡政府所在地岗中等训练

叶庆华

兴国县喜悦果心初等训练

蔡英钰

兴国县试验初等训练

张宏金

兴国县最重要的初等训练

徐 福

兴国县军村中等训练

胡新伟

兴国县丰边果心初等训练

柳金华

会昌县周田中等训练

程小周

会昌县湛塘中等训练

李 洁

会昌市第三初等训练

吴 卫

会昌县需要的东西初等训练

朱春阳

会昌职业技术训练

宋 清

会昌县西江果心初等训练

刘小琴

会昌县西江初等训练

钟海岩

会昌县右江乡果心初等训练

曾 艳

江西会昌中等训练

刘春林

寻乌郡政府所在地关初等训练

刘朝华

寻乌试验初等训练

钟百康

寻乌县吉坦果心训练

谢新迪

寻乌县325初等训练

林 健

寻乌县桂竹帽果心训练

钟水清

寻乌市晨曦中等训练

文杨过

石城县小松果心初等训练

赖汉英

石城县龙岗果心初等训练

李佳星

石城市小谷中初等训练

周 珍

石城市最重要的初等训练

周 斌

石城县试验训练

赖大明

石城县横江秋溪初等训练

刘志玲

瑞金八初等训练

曾庆英

瑞金九堡果心初等训练

朱桂华

瑞金金穗训练

来海岩

瑞金井冈山初等训练

刘春连

瑞金宝钢集团需要的东西初等训练

钟中会

瑞金清溪初中

黄爱群

瑞金定皮果心初等训练

刘素华

瑞金冲积层坝八一需要的东西初等训练

刘烨静

瑞金五羊牌果心初等训练

文彭鹏

瑞金谢邦果心初等训练

林江李

瑞金万田初中

钟 良

瑞金学院

刘 荣

瑞金列兵精髓训练

刘 琴

瑞金宏景学前班

瓦尔特斯豪森

贛州市第三中等训练

吴惠生

贛州农学训练

2.优良班主任60名)

黄福梅

贛州市文清路初等训练

张乐平

贛州铁道初等训练

吴燕桥

贛州厚德路初等训练

曾红梅

张公区贛州市厚德外国语训练

苏小林

贛州经济技术开发区生命之河训练

刘 萍

贛州市榕江新区潭口镇果心初等训练

万狄莺

赣县江口中等训练

吴惠芳

赣县王木渡果心初等训练

刘春香

赣县第二的中等训练

朱小琴

贛州市南鸿区第五中等训练

邓玉梅

贛州市南鸿区第十中等训练

梁连莲

贛州市南鸿区潮州中等训练

钟朝光

贛州市南鸿区特别感应中等训练

徐应英

贛州市南鸿区荆巴镇果心初等训练

陆金山

兴烽县第七中等训练

赖建平

兴烽县九都中等训练

李燕燕

兴烽最重要的初等训练

刘保健

兴烽县铁市口中等训练

李庆梅

兴烽安溪镇果心初等训练

刘忠涛

江西省大禹中等训练

刘谦云

上友梅水训练

刘春角

崇义县官田果心初等训练

陈升卿

安源县三白山中等训练

曾敏鹏

安源中等专业训练

唐李善

安源县九龙司初等训练

蒲白明

江西省陇南中等训练

李 佩

陇南县文龙镇初中

朱大华

定南县第三中等训练

林 琳

泉南四初等训练

黄王璐

宁都县第二的中等训练

付英杰

宁都县渡坊中等训练

陈骁峰

宁都八号中等训练

李继江

宁都县宁师中等训练

李淑萍

于首都特别感应初等训练

彭建飞

于都第二的中等训练

刘 斌

玉都县齐鲁山初中

周小勤

玉都黄林果心初等训练

周永锋

玉都县车站初等训练

迟荣富

玉都县第七中等训练

钟云生

兴国县平易地中等训练

金小凡

兴国第三中等训练

郑来寿

兴国县第七中等训练

叶忠福

兴国县古龙岗果心初等训练

钟成芳

兴国县龙坪果心初等训练

董思清

会昌县试验训练

金晓卿

会昌县需要的东西初等训练

纪季老

会昌县云门岭初等训练

孔春生

寻乌第二的中等训练

钟营殿

寻乌县丹溪市中初等训练

何Bu Xian

石城县木兰中初等训练

王保军

瑞金四中等训练

赖志坚

瑞金第五中等训练

杨小健

瑞金特别感应中等训练

林忠波

瑞金租滩初中

文贤法

贛州中等训练

宁荣福

贛州一中

仲景兰

赣南师范大学人员隶属中等训练

黄 彦

赣南摄生职业学院

谢艳梅

贛州技术学院

张荣华

贛州广播与电视大学人员

3.优良呕出任务者(含优良校长)(40人)

王一红

张公区自然保护区

陈春生

贛州榕江新区坦东镇果心初等训练

刘畅平

赣县湖江果心初等训练

张君明

赣县乌云中等训练

张本琴

贛州市南鸿区中初等训练

梁凤亮

兴烽县四中等训练

王美英

兴烽县第九初等训练

罗光佑

上油营前中等训练

陆李晟

安源县正冈初中

苗之芳

定南县第三初等训练

曾伟生

全南县第二的初等训练

郑平生

宁都县田埠果心初等训练

袁子湧

于都县曲洋初中

陈秀东

兴国县第五初等训练

周树芳

会昌县四中等训练

文兴来

会昌县麻州镇初级中等训练

廖丽春

会昌学前班

谢双福

寻乌县水头中初等训练

赖子吾

石城中等训练

李小金

瑞金束缚初等训练

曹贞芊

章贡区高等训练中等专业训练招生手续费办公楼

饶慕梅

贛州经济技术开发区蟠龙镇果心学前班

曾学锋

赣县区呕出局

曾祥尤

贛州市南鸿区教学与研究部

杨万里

南南鸿区得到补偿总监、区呕出局监察室主任

郭浙江金

兴烽县呕出局保险柜单位

石孝荣

大余新城中等训练

曾庆海

安源连江中等训练

张常明

江西省陇南中等训练

刘 春

宁都县第二的初等训练

西安回族熊

玉都县第三初等训练

陈骁宾

玉都县八号中等训练

刘汉玲

兴国县呕出局

林 霞

兴国县最重要的学前班

李海迎

寻乌县呕出局招生试场办公楼

温 钐

石城县呕出局

刘水

瑞金呕出局

谢祥禄

瑞金呕出局

李 英

贛州市四中等训练

许芳梁

贛州师范学院

祝贺恭喜!

瑞金的教育者们欢跃!

厚着脸皮!瑞金,两男两女,做了这样丢人的事!

提供消息的人:贛州呕出网

主编:瑞金慢车在生活中得到享受回到搜狐,检查更多

责任主编:

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注